Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Форум умер?

Сообщений в теме: 36

#21 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 21:59

Нестоит спорить что лучше. Если аквариум стабилен, он может жить годами, пока работает грунт.
Dagon зря вы так. Почему это не имеет отношения к аквариумистике? А что есть аквариумистика? Биотоп? Голандский стиль? Разведение рыбы? Выращивание растений? Спорить действительно можно долго. Этот форум совсем про другое. Я например больше интересуют растениями, их габитусом, рацветкой, красивой компановкой в сочетании с декором и рыбой. А кому то нравяться американские цихлиды размером с энциклопедию :) А растения у них как корм.
Скажу чесно мне очень интересна терариумистика, но есть одно Но! Не обижайтесь , но вы выкладываете мало информации, мало фото. Это не касаеться к примеру Кости , посути я его темы в основном и перечитываю, так сказать , между строк, нахожу уже некоторые ответы на свои вопросы. Т.е. с первого взгляда , инфы мало. Она написано красиво, талантливо, но для людей кто уже полу- или профи. Т.е. им понятно, а мне например не понятно.
К примеру в одной из тем. Я читаю - "посадил Бромели", все я как "дурак" бегаю по городу и ищю эти бромели. Нахожу кучу огромных растений, захожу в инет , набираю Бромели, нахожу еще тучу разных Бромелей. Т.е. главный вопрос - Какие же имено Бромели? Как узнать? :)
Иле еще пример, я так и не понял, можно ли использовать дождевалку с Бромелями или нет, вроде у кого то написано, что можно и использует, а у кого то написано, что вроде как и нельзя, лучше туманку, потому что их заливает и они гниют. Как крепить эти бромели я так и не нашел, детального фото, так слегка поверхностно. Может плохо искал. На аквафанате создавлась к примеру тема - Растения для нано аквариума, и там перечислялись растения Только для нано обьема, их фото и краткое описание. С названиями на латыни, у кого есть и у кого можно купить.
Во многих темах, где очень красиво описано изготовление терариума, сложно найти какой имено субстрат используеться для растений, и под опад листьев, да и вообще, конкретно какой?какой фирмы?Я находил субстрат и в цветочных магазинах, кора деревьев, кокосовая стружка и т.д. Но они не вкурсе есть ли там добавки, и можно ли в терик его пихать. Их много, и кокосовый, и кокосовая стружка, и крупные куски дерева, и мох. Вроде бы как используеться микс для основного грунта поверх которого и насыпают листья дуба и кетапанга.
Мало тем с дизайном териков, мало фото природы, биотопов. Я лично на аквафанате выкладывал множество фото с примерами акваримов мировых Гуру аквариумистики, чтобы люди подчерпывали для себя идеи дизайна. Предложил сделать раздел по мхам, где выкладывал фото аквариумов на 80-90 проц засаженых именно мхами. Идеи, идеи и еще раз идеи.Я знаю сколько это занимает времени, как это непросто, есть еще семья, работа, сами питомцы, а тут еще и отснеми, обработай, уменьши , напиши и выложи. И не Факт что кто то еще и спасибо скажет. Да мы до сих пор в аквариумистике начинаем фотографирование с мытья аквариума перед запуском, 1 слой грунта и т.д. и все это в тему. И все больше становиться аквраиумисттов, которые начинали с водолазиков, а теперь уже отличают хемиантус куба от хемиантус микронтемоидес. :)
Много вижу людей которые пишут в других темах - "а я вот делаю вот так", или "о и у меня так же". Но не вижу тем этих участников, их дизайн терика, их кол-во животных, их тем вообще. Зря стесняються, выкладывать нужно. Если хотите расширять форум.

Чесно ни кого не хотел обидеть, извините за много букф, никого не оскарбляю, не пытаюсь это делать, Очень Хочу себе терик. Читаю , учусь, невыгоняйте из форума, пожалуйста :)

п.с. кстате вот моя тема, извините админы, я не просто так пишу , что я знаю чего стоит сделать хоть какой мало-мальский информативный отчет - создание ЛЕД светильника на 200 литров. Он еще правда не закончен, еще будут ставиться светодиоды. -
1. http://www.aquafanat...ndpost&p=537740
2. http://www.aquafanat...ndpost&p=538169

п.с. 2 как то увлекся моделированием, люблю военую технику 2-ой мировой войны. Так вот нашел один форум, где есть читатели, есть люди, но в итоге оказалось что там только Гуру этого дела, выудить у них инфу практически не возможно, а на любой вопрос или совет, дают ссылки на свои темы где они продают Диски с подобной информацией. Вот тот форум уже явно для определеных людей и он никогда не расшириться. Вот таких форумов точно хочеться поменьше.

#22 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияпык(AnCiStRuS) (11 August 2013 - 21:59) писал:

Нестоит спорить что лучше. Если аквариум стабилен, он может жить годами, пока работает грунт.
Бога ради, какой спор.. :) Скорее, наоборот - я восхищаюсь творениями многих акваскейперов. Это я так, к слову, причём на полном серьёзе. Буду рад, если напишете мне в личку. :)
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#23 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияMistes (11 August 2013 - 17:07) писал:

Постметаморфы или взрослые появятся? :) Ну, и от цены зависит. Хочется линию свою завести, чтобы с Вадимом потом обмениваться, не инбредить.

Дети. От молодняка, купленного в Барнауле. Мне самому интересна свежая кровь.

Кстати, сейчас опробываю установку централизованной подачи пара ко всем террам на стойке с возможностью дозирования этой подачи и полного перекрывания оной. Если решу все уже возникшие вопросы, разберу, сфоткаю и расскажу как делал. )))

#24 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 06:09

Mistes то я не вам , а Dagonу . :)

#25 остров

Икринка

• Жаждущие знаний
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 07:16

пык(AnCiStRuS)

Хотел хоть тут от аквариума отдохнуть, так нет некоторые господа прям из террариумистов скейперов сделать хотят :p

Да и мне кажется, что-то ссылки на аквафанат участились ;)

#26 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 16:21

остров понял, с сылками буду осторожнее.

#27 остров

Икринка

• Жаждущие знаний
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 16:33

Я указывать не имею право для этого модеры есть, просто навязчиво выглядит :p

#28 Shass

Лягушонок

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 19:56

а насчет информации, Я вот очень наверное многим уже отписал, задавал разные вопросы по террариумы,лягушкам. Но вообще для популярности и таких как я может сделать типа Faq. Очень было бы полезно , Я думаю что и профи могли бы поддчерпнуть что нибудь новое.

#29 AlexY

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияпык(AnCiStRuS) (12 August 2013 - 20:19) писал:

Dagon не лезьте в "бутылку" Я же написал, что для таких профи как вы информации хватает, для таких совершеных новичков как я ее трудно найти. Она есть, но не на поверхности. Действительно нужно очень много задатьвопросов в личных беседах, тем самым напрягать ьлюдей, чтобы узнавать мелочи, которые очень важны, а я знаю на 100 проц, что без мелочей сделать что то очень труддно, и делать на обум нет смысла.
Я кстате не увидел на этом форуме вашей темы по террариумам, не увидел фото ваших террариумов. Вы же сами его не оживляете, а пишите что он "умер". Если более опытные люди будут создавать темы по своим террариумам, то форум и будет развиваться.
У меня из полутора десятков рабочих террариумов, оформлены более или менее красиво два экзотеровских, которые стоят в гостинной и еще два на очереди...Остальные оформлены более практично - чтоб и зверям было комфортно, и я мог в любой момент осмотреть питомцев не извлекая их из террариума, даже когда они отдыхают в своем укрытии. А при необходимости извлечь их, то сделать это быстро без лишнего стресса для них.
Меня, например, больше интересует биология, поведение и здоровье животных, чем скейпинг. Если терр выглядит красиво, это не значит что лягушкам там хорошо. И наоборот - если террариум выглядит скромно, не значит, что животные страдают.(Кстати, как аквариумист с более чем 30-летним стажем,могу сказать то же самое об аквариумах ). Многие посты Dagon информативны и полезны. Во всяком случае для меня.
P.S. Жаль, что тема потихоньку переходит в склоку.

#30 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:25

AlexY а с чего вы взяли что я склоняюсь к какому то дизайну в террариумах , мне как раз будет очень интересно увидеть другие террариумы, как они устроены, в плане именно чтобы было животным комфортно. При чем тут дизайн :) Хочеться видеть много практичных териков, с информативными темами, а то и получаеться что по словам "форум умирает" , а по темам, их мало :) хотя вот и у вас много терариумов.А где можно на них посмотреть, задать вопросы? Я именно об этом. Ни с кем не пытаюсь сориться, хочеться больше информации именно на этом форуме. Больше советов, больше ответов на вопросы. Видеть какие то самоделки терариумистов, полезные и необходимые вещи, которые могут помочь в этом хобби. Людей то хватает у которых есть терариумы и есть большой опыт, а вот тем маловато от таких людей.

#31 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 08:39

Те кто хотел высказаться конструктивно - сделали это. Самое время тему закрыть имхо.
Dendrobates leucomelas

#32 Dagon

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 500 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 08:56

Акваскейперы приходят к власти.

#33 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 09:23

Подводим итоги.

Совсем не давно думал, что уже на форуме написано и переписано о запуске террариума почти все, оказывается что нет, и далеко до этого, со стороны виднее,и новые форумчане на это неоднократно указали.И это большой плюс,значит есть еще что писать,значит живем.
То, что акваскейперы подтягиваются к нам, это наверное два плюса,новая кровь .новые идеи,новые знания,я всегда знал что , кто будет подтягиваться, так это акваскейперы,так и получается,так как это новая ступень акваскейпинга ,это эволюционный переход из воды на сушу :p

Тему завтра консервирую до следующего цейтнота,что бы было время всем еще что то написать.

#34 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияDagon (13 August 2013 - 08:02) писал:

Более того, меня расстраивает то, что для основной массы пользователей, особенно новичков, более интересен процесс строительства террариума, нежели сами лягушки, и все сводится к лукомеласам и азуреусам.

В отношении животных я, к примеру, разделяю этот подход. Ваш подход. Только пока с грошами проблемы. :) Не стоит грустить. :)
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#35 Shass

Лягушонок

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 19:48

Священного древолаза хочу взять ибо этот вид на фото вызвал во мне интерес вообще к террариумистике. Чтобы мне разрешили завести лягушек Я даже с женой как бы пари заключил)) Мне лягушек,ей зеркальный фотоаппарат, причем лягушата мне дешевле выйду :laugh: Ну ,а когда я хотел агамку завести, то у нас разгавор заканчивался:либо я либо рептилии :D

#36 Nik-off

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 667 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияDagon (13 August 2013 - 08:56) писал:

Акваскейперы приходят к власти.
Дима, что эти люди несут??? Наверное они несут нам всем СЧАСТЬЕ!!! СВЯЩЕННЫЙ древолаз...

Просмотр сообщенияShass (13 August 2013 - 19:48) писал:

Я даже с женой как бы пари заключил)) Мне лягушек,ей зеркальный фотоаппарат, причем лягушата мне дешевле выйдут
это жена ваша СВЯТАЯ женщина, святая и умная...
Oophaga histrionica bullseye
Oophaga histrionica redhead
Oophaga sylvatica white foot
Oophaga escudo
Oophaga pumilio (Bastimentos red)
Oophaga pumilio (Bastimentos cream)
Ameerega trivittata green
Ameerega trivittata red
Adelphobates galactonotus (белый)
Dendrobates Tinctorius (Azureus)
Dendrobates Tinctorius Robertus
Phyllobates aurotaenia green