Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Форум умер?

Сообщений в теме: 36

#1 Dagon

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 17:08

Вижу вполне закономерное развитие событий. Созданный форум некоторое время наполнялся информацией, и, по прошествии времени, достиг амплексуса. 99% новых пользователей не воспользуются написанным и не принесут нового, а старым писать уже нечего. В то же время продавать идем на Рептайл, ибо люди там. Аминь?

#2 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 588 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 18:27

Лично я разбрасываю яйца в разные гнезда. Но реально удалось продать только через Рептайл. Увы. Если бы продавал неорегелии и редких дендробатид, то, думаю коллеги быстро подтянулись. Кстати, у меня в начале сентября появятся лейки. Кому надо? ;)

#3 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 18:37

Стандартная ситуация, август месяц надо отдохнуть душой и телом и от интернета тоже,сейчас спят 95% всех форумов,такова статистика,да и информацию тоже надо накопить, переварить.

#4 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 18:44

Зашел на Рептайл, тоже тихо по статистике смотрел,так что ничего страшного.Повторюсь Форум это сообщество единомышленников которые сами его наполняют,форум-это не периодическое издание.Любой форум живет за счет новичков,новички это двигатель любого форума.На счет продаж спорить не буду, что есть, то есть.Скорее от того, что Рептайл более универсальный форум, там продают всю живность ,Экзофрогс специализированный, только для земноводных.

#5 Vok

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияamateush (07 August 2013 - 18:37) писал:

Стандартная ситуация, август месяц надо отдохнуть душой и телом и от интернета тоже,сейчас спят 95% всех форумов,такова статистика,да и информацию тоже надо накопить, переварить.
лето - поддерживаю) я на рыбалке если что)
Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - казлы.!!!
Блин, мечта идиота....http://www.dutch-rana.nl/v2/index.php
Dendrobates leucomelas
Dendrobates auratus
Axolotl

#6 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 08:33

Это уже второй раз форум умирает :)
Август на улице, отпуска.
Каждый сегодня фоткает свой террариум, выкладывает в своей теме. Видим прогресс.
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#7 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 16:19

Форум не умирает, люди периодически читают, ищют новую для себя информацию. Я один из тех кто планирует создать себе террариум с древолазами. Да долго это дело у меня идет. Но есть из-за чего. Я в основном занимаюсь аквариумистикой, если точнее - "Акваскейпингом". В этой сфере серьезно уже более 3 лет, и даже сейчас я могу сказать что не все еще понял и не все еще знаю. Хотя многим чем могу поделиться, что и делаю. Телефон звонит довольно часто с вопросами и советами. В том году планировал терик, но в итоге несошелся с денежкой, так как был запуск 200 литров аквариума. Сейчас я вроде как и собрался на террик, но настало лето и я понял что мой светильник над аквой очень греет воздух , кондишка есть, но все равно. Т.е. стал вопрос о светодиодах. И пять все что накопилось ушло на светильник, да еще и отпуск. Ко всему прочему очень трудно в украине найти растения для террариума, я к примеру в ветке проаджи не вижу продавцов из украины с какими нибуть остатками или детками растений. Все сводиться к тому что нужо покупать за рубежом. Хотя нонсенс, сейчас в аквариумистике новый бум - Буцифаландры! Растения как раз для териков Шикарные! И они уже давно в цене начали падать, хотя сами понимаете растения из острова Борнео! Тоже нетак уж и близко.Т.е. можно работать в этом направлении. Был в Никитском ботаническом саду, там такого вообще нет ничего подобного для териков. Скажу чесно на аквафанает тоже по началу было не такая большая активность, НО! уже 5 лет было недавно форуму, общение на высоте! Информации валом, обмен всем чем можно! Чесно Аквафорум гораздо слабее, как по мне. Многие хотят себе завести террариум, стекло ведь не проблема, кокос, коряги и все остальное, даже уже стало более доступным форсунки, насосы, тумаогенераторы(т.е. улажители для квартир), лягушки понятно и будут дорогими, но вот Растения! Да сам планиурую много растений из аквариума, способых расти в терике, теже Буцифаладры, мхи, почвокровки и т.д. Но Бромелиевые или еще какие растения - :( Где взять то?
Может я конечно сморожу глупость, но вы бы как сторожили задумались над небольшим конкурсом, с каким нибуть призовым фондом, небольшим. Подтянули бы спонсоров.Я конечно не знаю какие у вас отношения с Виталиком (интернет магазин "Аравана"), но он последние несколько конкурсов, аквариумных, неплохо спонсировал. Тем более что конкурс может быть не именно на тему древолазов и джунглей, есть еще Ваби-кусы, палюдариумы и мого других направлений. Кстате палюдариумный конкурс тоже проходил.А главное там можно еще и нотку дизайна завернуть, так многие подтянуться.
Вот к примеру у меня как то была работка на рабочий стол.И дизайн присутствует в стиле Ивагуми и 2 мида лесных мхов. Кстате некоторые из лесных мхов у меня в баночка растут на подоконичке, закрытые пленкой и периодически опрыскиваемые.
Прикрепленный файл  P1110685.JPG   289.73К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1110689.JPG   438.82К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1110693.JPG   283.38К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1110700.JPG   302.98К   24 Количество загрузок:
Сам проект пробыл не долго, т.к. нужно было делать в более глубокой посудине или накрывать стекляным куполом, а тут так стаканчиком накрывал и опрыскивал. Оказалось мало.

Хотя конечно в Августе всегда меньшая активность.

п.с. извиняйте если что за такой длиный пост. :)
п.с.2 я бы к примеру при запуске терика взял бы каких нибуть деток бромелиевых или купил, по адекватной цене тех же деток любых терариумных растений. Или вообще обменял на аквариумные растения, мхи.Если кто захочет поэксперементировать.

#8 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 17:05

ОЧень заинтересовали Буцифаладры,поподробней.

#9 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 18:58

Ботан хотелось бы узнать, в бан, на основании чего? Я выразил свою мысль по развитию форума, может быть она не совсем коректна, но я никого не оскарблял, тем более форум или модераторов. Странное сообщение, ну да ладно :) Если вы сомневаетесь в моих какихто знаниях или умениях, втеррариумистике я пока абсалютный профан. В аквариумах уже что то да соображаю. Это не касаеться содержания рыб или их разведения, мне больше нравяться растения. Участвовал в нескольких украинских конкурсах. Собственно несколько моих работ -

Аквариум на 1 литр фирмы Акваэль
Прикрепленный файл  Han-KengaiMINI.JPG   348.77К   14 Количество загрузок:

Польский комплект 30 литров

Прикрепленный файл  P1130885mini.jpg   419.09К   16 Количество загрузок:

Аквариум 20 литров
Прикрепленный файл  Plaksin Aleksandr(In Anticipation Of Storm).jpg   374.58К   16 Количество загрузок:

Последний из моих работ 200 литров

Прикрепленный файл  PrometheusMINI.jpg   307.18К   14 Количество загрузок:

amateush Это очень интересные растения, произрастающие на берегах рек Борнео и не только на берегах. Очень огромное кол-во видов, различные размеры, от очень маленьких до вполне крупненьких. Различная расцветка. Размножение происходит прорастанием новых растений на маточном кусте.
Это Ароидное растение, прекрасно растет как в погруженом состоянии так и в палюдариуме, быстрее растет если сидит в питательном грунте, но может питаться и листьями. Вообщем такое же как анубиасы, папоротники.
Вот к примеру Аквариум с быцифаландрами из Молдовы.

http://aquaria.ru/co...kievskom-forume

А вообще в России господин Пахомов серьезно ими занимаеться, т.е. для тех кто живет там купить довольно просто. Унас в украине тоже очень много поклоников и есть уже Очень оширные коллекции, на аквафоруме в разделе Мохоманьяки можно посмотреть содержателей этих прекрасных растений. А вот блог Пахомова. Кстате он их содержит в палюдариуме, есть тема -

http://endemicplants.blogspot.ru/

#10 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 10:20

Вставлю и я свои 5 копеек :)

Я вообще старюсь не реагировать на подобные темы. Все довольно просто ИМХО, не нравится, что либо, берем, да и сами исправляем ситуацию. Не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете :)

Болит душа за форум - поднимаем (хотел сказать - попу со стула, но в данном случае и этого не потребуется) пальцы над клавиатурой и пишем цикл статей исходя из личного опыта по содержанию тех или иных питомцев, только не говорите мне, что таких статей уже вагон, если инфа подана индивидуально/через себя, для кого то именно Ваш стиль изложения будет наиболее понятным. Нет литературного таланта - берем фотоаппарт/видеокамеру, снимаем фильм(реверанс в сторону Александра Гуржия). Нет фотоаппарата - готовим викторину/конкурс. И т.д. Все в наших руках, как говорится :)

#пык
Привет коллега, классные скейпы :) Ситуация схожая с моей. Только на Украине по сравнению с Молдавией все гораздо проще, поверь :) Я по растючке пытаюсь аквариумную флору вытащить на сушу, правда с переменным успехом.

Цитата

Вот к примеру Аквариум с быцифаландрами из Молдовы.
- Это не аквариум из Молдовы, это ТС из Молдовы. Сами аквариумы не его к сожалению.
Dendrobates leucomelas

#11 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 12:43

не все так плохо, это сезон,
заходим http://www.aquaforum.ua/index.php
смотрим статистику сейчас 1000 чел на форуме висят 432 постоянных и 600 гостей и так каждый день ,Доходит до 7000 в день.Но 1000 постов в день, я не наблюдаю смотрим раздел террариумистика 2-3 сообщения в день. И так по всем сайтам,выбрал аквафорум, так там стабильно 4000- 7000 посещений за сутки, для хобби-сайтов, это очень серьезный показатель.
Вывод во первых все отдыхают от всего,еще есть тенденции к тому что одни только пишут,а другие только читают,и те кто читает как раз и бузят,потому что читать то проще, и люди становятся как бы зависимы "опять ни чего нового",и уже ощущают голод,а смотришь статистику, а он молчун(это вообще не про наш форум,я с этим сталкивался в других местах).Те кто пишут знают цену посту,это как ни как надо потрудиться,ко всему прочему еще и развивает самого человека,так как заставляет анализировать и систематизировать свои знания.

#12 Sivuy

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 754 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 23:05

Везет же людям...... отпуска, рыбалки, отдых...... у меня сезон на работе в самом разгаре! Не то что писать, даже зайти и почитать времени нет совсем((((((( Ну ни чего, через пару месяцев все опять встанет на круги своя)
Oophaga Pumilio Chiriqi Grande
Oophaga Pumilio Bastimentos
Dendrobates Tinctorius Graubeiner

Dendrobates Tinctorius Citronella
Denrobates Leucomelas

Ranitomeya Lamasi green
Ranitomeya Ventrimaculata
Ranitomeya Fantastica
Epipedobatus Anthony
Ceratophrys cranwelli

#13 ДенисК

Головастик с передними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 15:00

Например, я в отпуск только на след неделе собираюсь.
А для поддержания темы продаж выставлю мальков фельзум в соответствующем разделе форума.
50 видов птицеедов (4 развода)
7 видов скорпионов (4 развода)
5 видов кивсяков
Фрины (2 вида), тараканы (22 вида), сверчки(6).

Мечта Rhinoderma darwinii.

#14 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияAlGur (07 August 2013 - 18:27) писал:

Лично я разбрасываю яйца в разные гнезда. Но реально удалось продать только через Рептайл. Увы. Если бы продавал неорегелии и редких дендробатид, то, думаю коллеги быстро подтянулись. Кстати, у меня в начале сентября появятся лейки. Кому надо? ;)
Постметаморфы или взрослые появятся? :) Ну, и от цены зависит. Хочется линию свою завести, чтобы с Вадимом потом обмениваться, не инбредить.

Честно говоря, я вовсе не уверен, что рассматривать форум единственно как средство продажи - правильный подход. На мой взгляд, как раз, когда форум превращается в торговую площадку - ему приходит амбец... Так было с ЖВ, так было со многими другими хорошими форумами...
Форумы по интересам, как мне кажется, должны служить для ОБЩЕНИЯ, а не для пристраивания питомцев/набивания кошельков... На аквариумных форумах я сам часто покупаю и иногда продаю рыб, но считаю это лишь малой частью того, что должно быть.
Форум начинает умирать, когда среди его участников начинаются конфликты, ссоры с матюками или их аналогами, когда общение из приятного переходит в вынужденное. Этому пример есть прекрасный - Живая Вода. Когда новички, читая чужие посты, видят, что и их в любой момент могут облаять или облить дурно пахнущей жидкостью, им писать уже становится неинтересно...
Собственно, Экзофрогс для меня оставался последним форумом, где я более или менее активно писал в последний год (после смерти Геккофилии). Сейчас я наблюдаю у него лёгкие приступы лихорадки. Перерастут ли они в серьёзную болезнь, или пройдут, побеждённые иммунной системой самообладания участников, покажет только время и наша, форумчанская, добрая воля.
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#15 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:13

В яблочко 5++

#16 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияпык(AnCiStRuS) (08 August 2013 - 18:58) писал:

Ботан хотелось бы узнать, в бан, на основании чего? Я выразил свою мысль по развитию форума, может быть она не совсем коректна, но я никого не оскарблял, тем более форум или модераторов. Странное сообщение, ну да ладно :) Если вы сомневаетесь в моих какихто знаниях или умениях, втеррариумистике я пока абсалютный профан. В аквариумах уже что то да соображаю. Это не касаеться содержания рыб или их разведения, мне больше нравяться растения. Участвовал в нескольких украинских конкурсах. Собственно несколько моих работ -

Аквариум на 1 литр фирмы Акваэль
Прикрепленный файл Han-KengaiMINI.JPG

Польский комплект 30 литров

Прикрепленный файл P1130885mini.jpg

Аквариум 20 литров
Прикрепленный файл Plaksin Aleksandr(In Anticipation Of Storm).jpg

Последний из моих работ 200 литров

Прикрепленный файл PrometheusMINI.jpg

Отличные работы, БРАВО! :) Правда, в акваскейпинге меня всегда смущал вопрос стабильности таких аквариумов (т.е. как долго он может сохранять декоративный вид при относительно небольшом вмешательстве). Сам я им не занимаюсь, у меня биотопные или географического типа, к которым я не прикасаюсь до пары месяцев (не считая подмен и кормления рыб). :)
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#17 Dagon

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 500 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:24

Акваскейпинг = дизайн мебели, и к аквариумистике не имеет отношения.

#18 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:30

Осмелюсь улыбнуться. :) К аквариумистике имеет отношение любая ёмкость с водой и живыми существами, даже если это инфузории или амёбы. :)

#19 Shass

Лягушонок

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 17:44

когда мне было лет 12 для меня и бочка на даче с чертиками и карасем была аквариумом

#20 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 18:34

Знакомо, знакомо ,даже карасей в колодец запускал. ^_^

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2021 ExoFrogs