Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Порог беспошлинного ввоза посылок

Сообщений в теме: 4

#1 tonina

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:54

Подскажите кто в курсе!!!хочузаказать планшетник или ноут бук с пере ссылкой в Донецк .типа подарок.нужно ли платить налоги с посылки???ну что бы не получилось что за подарок придется платить пошлину.подскажите как правильно это сделать.деньги не хочу передавать,их потратят не на комп.

#2 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:00

Это зависит от законодательства конкретной страны.
У нас в Молдавии дополнительной пошлиной не облагаются в случае если общая стоимость посылки (товар + стоимость доставки) не превышает денежный эквивалент в 200 евро. Могу врать но насколько я помню в Белоруссии эта сумма 120, в России с 2014г - 150 евро.

Попробую поискать по Украине.

P.S. tonina Переформулируйте название темы пожалуйста, вдруг кому то пригодится, а по названию "Вопрос???" вряд ли получится найти. Что то вроде - порог без пошлинного ввоза посылок, или как то так. :)
Dendrobates leucomelas

#3 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:06

...одни пишут 200, другие 300 евро. про Украину в смысле.

Объективности ради глянул в сторону Европы, цифры разные попадались от 22 до 300 евро. В среднем все теже 150 евро (Германия) 135 евро Англия, если гугл транслит не наврал и я правильно понял. :) хе-хе, так что Молдавия в этом отношении рулит! (хоть в чем то) :)
Dendrobates leucomelas

#4 tonina

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 11:43

Спасибо.а украинцы молчат...им не до этого

Просмотр сообщенияzmei1977 (21 February 2014 - 10:00) писал:

Это зависит от законодательства конкретной страны.
У нас в Молдавии дополнительной пошлиной не облагаются в случае если общая стоимость посылки (товар + стоимость доставки) не превышает денежный эквивалент в 200 евро. Могу врать но насколько я помню в Белоруссии эта сумма 120, в России с 2014г - 150 евро.

Попробую поискать по Украине.

P.S. tonina Переформулируйте название темы пожалуйста, вдруг кому то пригодится, а по названию "Вопрос???" вряд ли получится найти. Что то вроде - порог без пошлинного ввоза посылок, или как то так. :)/>не получается переименовать,помогите пожалуйста!

#5 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 15:57

У нас 500 евро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2021 ExoFrogs