Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

АГМ

анолисы

Сообщений в теме: 12

#1 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 21:58

И сюда придём) B)

АГМ - это аббревиатура моего "Анолис Головного Мозга", ибо иначе объяснить тягу к данному роду я не могу) С чего началось, уже и не помню, но, как и всякое расстройство, оно разрастается, захватывая в хотелки всё новые и новые виды. Жаль, что на место это явление не распространяется. На данный момент список весьма скромный - баракоэ, белогубые и барбатусы, но в планах дальнейшее расширение.

Белогубые - группа 1.2. Вообще, меня всегда удивлял факт, что к нам возят одних самцов, тогда как в Европе - пожалуйста, обоих полов, выбирай-не хочу. Ну, я и выбрала) Цена правда дороже, чем тут, особенно с учётом доставки разориться и не встать, на самом деле...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пара малышей барбатусов. Причём при получении выяснилось, что оба затянуты и у одного сильно запущенный рахит - помимо горба на крестце искривлена грудная клетка и не закрывается рот. На данный момент у него выпрямилась лишь челюсть, и он не растёт. А вот второй норм, ттт.
Изображение Изображение
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae; взрослого самца Lamprolepis smaragdina

#2 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2128 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 08:30

Отличный АГМ! Так держать!
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#3 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 19:09

Спасибо! Я кстати ещё не всё рассказала, баракоэ в пост не влезли)
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae; взрослого самца Lamprolepis smaragdina

#4 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 20:08

Баракоэ 1.1. Этих брала совсем крохами, но даже в возрасте 3 месяцев они уже были под 20см (правда, 2/3 из этого приходилось на хвост). Маленькими были бирюзового цвета, когда повзрослели, стали зелёного с жёлтым крапом.
Ещё был один момент: малышами они сидели у заводчика все вместе, но он сказал мне обязательно рассадить в разные банки. В то же время другой, с которым я советовалась по этому поводу, посоветовал оставить, чтобы сразу поделили территорию и определили себе ниши. Я решила рискнуть. В итоге они три дня ходили по терру, держа дистанцию, потом успокоились. Заодно выяснилось, что самец у нас только с виду такой величественный, на деле-то - трус-трусом. В терре заправляет самка, она же и бычит на любые вторжения; самец, наоборот, старается оказаться подальше и поглубже.
Кусаются очень сильно. Не до крови, но челюсти как щипцы, сила укуса примерно сопоставима с щипанием за кожу клешнёй краба. Зубы тоже хороши, крупные, треугольные, зубчатые по краю.
Цвет стандартно зелёный, если надо показать, кто в доме хозяин, самка становилась насыщенно-бирюзовой и поднимала гребень, + по телу проявлялись белые пятнышки. За самцом такого отродясь не наблюдала.
Живут, кстати, очень мирно, а в молодости ещё и спали вместе)
Потом, где-то после года он начал к ней подкатывать, а ей-то ещё рано было. На тот момент у меня не было возможности ставить ей отдельный терр, поэтому я постоянно переживала, что он её окучит. Как оказалось, зря: хватило одного предупреждающего укуса за бок, после которого он, по-моему, вообще забыл, для чего в природе должны быть самки :D

#5 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 20:22

не влезло.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#6 Sivuy

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияХухорь (06 July 2015 - 19:09) писал:

Спасибо! Я кстати ещё не всё рассказала, баракоэ в пост не влезли)
Спасибо, большое! Отличные фото!)))) и рассказ))))
АНолис очень клевые, если бы не мое нежелание связываться вновь со сверчком - завел бы себе обязательно!))))
А может есть виды, что на дрозофила прожить норм могут?
Oophaga Pumilio Chiriqi Grande
Oophaga Pumilio Bastimentos
Dendrobates Tinctorius Graubeiner

Dendrobates Tinctorius Citronella
Denrobates Leucomelas

Ranitomeya Lamasi green
Ranitomeya Ventrimaculata
Ranitomeya Fantastica
Epipedobatus Anthony
Ceratophrys cranwelli

#7 Михаил

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 815 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 11:14

Павел, если только самые мелкие из них. У меня на хидеях могут прожить очень продолжительное время, но по маленьку всё таки худеют и потом на таракашках отъедаются.

#8 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияSivuy (08 July 2015 - 10:46) писал:

Анолисы очень клевые, если бы не мое нежелание связываться вновь со сверчком - завел бы себе обязательно!))))
А может есть виды, что на дрозофиле прожить норм могут?

Меня настолько мелкие виды не привлекают, поэтому вряд ли что подскажу, но да, им нужно что-то посущественнее, поесть они любят)
А чем плох сверчок? (ну, кроме того, что тренькает)

#9 Sivuy

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 754 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:50

Просмотр сообщенияХухорь (08 July 2015 - 17:39) писал:

Меня настолько мелкие виды не привлекают, поэтому вряд ли что подскажу, но да, им нужно что-то посущественнее, поесть они любят)
А чем плох сверчок? (ну, кроме того, что тренькает)
Тренькает, по дому бегает и покупать его мне не очень удобно)
Oophaga Pumilio Chiriqi Grande
Oophaga Pumilio Bastimentos
Dendrobates Tinctorius Graubeiner

Dendrobates Tinctorius Citronella
Denrobates Leucomelas

Ranitomeya Lamasi green
Ranitomeya Ventrimaculata
Ranitomeya Fantastica
Epipedobatus Anthony
Ceratophrys cranwelli

#10 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2128 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 11:04

Отличный отчет! Я тоже, с одной стороны хочу завести анолисов, а с другой, как представлю, что надо культуру сверчка поддерживать, так становится не по-себе.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#11 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияГорыныч (12 July 2015 - 11:04) писал:

Я тоже, с одной стороны хочу завести анолисов, а с другой, как представлю, что надо культуру сверчка поддерживать, так становится не по-себе.
Почему именно сверчка? Тараканов они тоже очень хорошо едят, а муху так вообще обожают)

#12 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 August 2015 - 21:20

На волне обострения взяла ещё пару Эллисони:

#13 Хухорь

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 16:17

Давненько я сюда не заходила. За это время у нас кое-что поменялось - пара баракоэ уехала к новому владельцу, орава белогубых тоже.
Сейчас осталась пара Эллисони, номинативный подвид мраморных и молодая пара A. roquet summus. Покажу пока последних, очень занятные оказались ящерки.

Слева направо - самец (1), самка в нескольких цветовых вариациях (2-4), живущая с ними самка мраморного (5) и сам терр (6):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2017 ExoFrogs