Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Theloderma corticale (Лишаистый веслоног)

Сообщений в теме: 101

#101 Кирилл

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 16:12

День добрый всем! недавно стал обладателям прекрасных телодерм кортикале. очень интересные создания. Но как у некоторых кипров имеются затруднения в кормлении. У меня малыши 4 штуки. Тема что-то стала затухать,жаль,а ведь лягушки реально интересные и красивые!

#102 Евгений

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияSlavichek27 (01 January 2011 - 22:02) писал:

Давно хотел себе приобрести этих необычных мшистых лягушек. Искал в начале в Украине, потом в Москве. В итоге - нашелся человек в Одессе, который помог осуществить мечту. Отдельная благодарность stas-d.
Характерная защитная особенность этих веслоногов - при опасности сворачиваться в клубочек, закрывать глаза и притворяться мертвыми. Что я и выявил, когда хотел их сфотографировать, беря их на руки. По началу, даже испугался, потом как только положил на коряжку, глаза открылись, и жабка ожила.
Уже пару ночей примерно в одно и тоже время одна лягушка издает характерный писк. Я поначалу не мог понять что или кто это. Как только свет включался, звук пропадал. Потом выяснил, что это лишаистые веслоноги.
Они всего несколько дней у меня, поэтому, более глубокие мысли о их поведении выложу позже.
Доброе утро!Вы не могли мне помочь узнать есть ли в Одессе ещё квакши и какие виды и по чём.С уважением Евгений!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2018 ExoFrogs