←  Бромелии Bromeliads

Exofrogs

»

Бромелии из семян. Bromeliads from seed

фотография amateush 13 Mar 2017

Чисто случайно на Али-Экспрессе увидел продавца бромелий, фотографии и цены не дали душе покоя, и я решил заказать тестовую партию семян.
Семена уже в пути,и хотя настроен малость скептически,но с надеждой. Решил узнать нюансы и возможно кто-то прошел этот этап и получил результаты.
https://ru.aliexpres...0608.0.0.H2UrCq
Ответить

фотография Aleksandr_N 13 Mar 2017

Как то слишком ярко раскрашены. Был печальный опыт с семенами суккулентов у супруги. Выросла газонная трава.
Хотя всё может быть. Было бы интересно понаблюдать , что с этого вырастет . Ну чтоб всем сообществом не выращивать в тепличках не пойми что.
А вообще у кого то есть опыт выращивания бромелий из семян?
Ответить

фотография Gartem 13 Mar 2017

А семена каких именно бромелий? Как получите, сфотографируйте и покажите.
Ответить

фотография amateush 13 Mar 2017

У продавца двух летний стаж на Али.Отзывы положительные.Может фото крашенок.Там любители пошаманить.
Ответить

фотография пык(AnCiStRuS) 14 Mar 2017

Это такая обработка фотографий. На некоторых фото слишком много контраста.
Ответить

фотография Горыныч 14 Mar 2017

Сколько не искал семена бромелий, так и не нашел, за исключением пары колючих суккулентных видов. Это предложение с одной стороны интересное, но с другой рискованное. Подождем, что вырастит.
Ответить

фотография RNKot 14 Mar 2017

Вот у меня сейчас зацвело два вида бромелий. Собирать семена? Они отцветают, срезаю цветонос и выкидываю
Ответить

фотография Горыныч 14 Mar 2017

А семена завязываются? Я пробовал врезии опылять, сеять, но безуспешно.
Ответить

фотография RNKot 14 Mar 2017

Вот тут ничего не скажу. В цветах явно наблюдаются "коробочки" семян или как это верно называется?
Ещё все цветки у меня очень вытянуты вверх. Видимо не хватает красного спекрта в лампах.
Ответить

фотография vitimof 14 Mar 2017

Покупал на сайте Адениум дома семена 4 видов тилландсии и 1 вид ортофитума. Из 12 семян тилландсии взошло 5, из 6 семян ортофитума взошли все 6. Высаживал 27.11.16, всходы появились через 2-3 недели. Критический период (третий лист) прошли только 3 тилландсии и все ортофитумы. Вчера пересаживал в горшочки. У тилландсий семена очень мелкие, на пушинке. У вриезий и неорегелий крупные, выращивать проще. Не отказался бы, если кто-нибудь поделился своими семенами.
Ответить

фотография amateush 20 Mar 2017

Сегодня получил посылку,кому интересно выглядит вот так.Семена присутствуют,но чьи вопрос времени и везения.Отложил временно в сторонку,пока информации собрал мало...Прикрепленный файл  17308743_1581808498511121_2664498920341482592_n.jpg (98.38К)
Количество загрузок:: 19
Ответить

фотография Горыныч 21 Mar 2017

Будем ждать известий. Какие виды прислали?
Ответить

фотография Gartem 07 Apr 2017

Не так быстро они всходят. С семенами неорегелий не работал, ничего сказать не могу.
Ответить

фотография amateush 17 Apr 2017

Вообщем так.Пока особо хвастаться нечем посадил 1 апреля,появилось только пару калечей. Хотя посажено очень много семян.Так и есть всхожесть очень медленная ,параллельно посеял землянику для сравнения ну и для красоты.Разница существенная.скину фотки.
Ответить

фотография amateush 17 Apr 2017

Это высадка бромелий-зубочистками обозначены выход растючек Прикрепленный файл  20170417_174631.jpg (2.67МБ)
Количество загрузок:: 23
Это земляника посажена в один день для сравнения Прикрепленный файл  20170417_174718.jpg (1.81МБ)
Количество загрузок:: 25
Ответить

фотография Aleksandr_N 05 Sep 2017

Доброго дня. Как Ваши успехи?
Ответить

фотография Gartem 21 Jan 2018

Тоже интересен результат, взошло ли что-то?
Ответить

фотография abramjuk 21 Jan 2018

За это время что прошло, за год я купил себе х.... тьму бромилей и Тиландсии и папоротников, мне кажется не имеет смысла этот секс с семенами. Мое мнение
Ответить

фотография vitimof 21 Jan 2018

В продаже много бромелий и папоротников и их можно не дорого и купить, но, бывает, интересно вырастить из семян. Мой опыт такой: из тилландсий не получилось ничего, а вот ортофитумы Гуркена все 6 растений выросли и радуют
Изображение
Ответить