Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Помогите подобрать растения

Сообщений в теме: 6

#1 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 07:08

Подскажите пожалуйста какие растения можно посадить в палюдариум (как в водную часть,так и в надводную) размером д100хш50хв80, общий литраж 400л.
Это первый палюдариум и я элементарно не знаю, какие растючки можно посадить)очень нравятся ползущие растения,которые лезут по стенам,но таких мне кажется нужно сажать не более 2 видов да?кстати как такие растения сажать,какой субстрат им делать?Заранее благодарен

#2 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:16

ну вобще то на форуме есть много тем, где все ваши вопросы уже не раз обсуждались.
в моем терике ползучих около 10 видов, разных, не считая обычных неоргелий и всяких папоротников.
По субстрату - крупный кокосовый субстрат, грнут для влажных терариумах, я еще и амазонию ложил, аквариумный грунт, немного мха сфагнума, мелкий кокосовый субстрат. все это вперемешку. Пропорции уже кто как.
А вы из какой части мира будете?

#3 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияпык(AnCiStRuS) (15 March 2017 - 08:16) писал:

ну вобще то на форуме есть много тем, где все ваши вопросы уже не раз обсуждались.
в моем терике ползучих около 10 видов, разных, не считая обычных неоргелий и всяких папоротников.
По субстрату - крупный кокосовый субстрат, грнут для влажных терариумах, я еще и амазонию ложил, аквариумный грунт, немного мха сфагнума, мелкий кокосовый субстрат. все это вперемешку. Пропорции уже кто как.
А вы из какой части мира будете?
да, я согласен,что на форуме много подобных тем,но у меня просто столько времени нет чтобы сначала найти эти темы,а затем полностью их прочитать,я из воронежской области.
спасибо за ответ по субстрату)
а можете фото терика вашего показать?

#4 vitimof

Головастик с задними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:01

Как же вы собираетесь заниматься оборудованием террариума, поиском, приобретением и посадкой растений если нет времени даже почитать. Уверяю вас, на этом сайте вы найдете ответы на все свои вопросы. А уж фото террариумов очень много, причем заснят даже процесс изготовления и оборудования. Неужели не интересно самому. Даже если здесь не найдете- есть поисковики, я начинал заниматься аквариумом/террариумом когда не то что интернета, книгу по этой теме трудно было найти и ничего, доходили своей головой и все функционировало, жило и размножалось.
Denlrobates leucomelas
Phyllobates vittatus
Epipedobates anthonyi
Dendrobates tinctorius"Azureus"
Dendrobates auratus "Black and green"
Dendrobates auratus "Blue"
Phyllobates aurotaenia "Green"
Phyllobates bicolor
Agalichnis callidryas
Trachycephalus nigromaculatus
Theloderma asperum
Mantella aurantiaca
Melanophryniscus stelzneri

#5 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 15:16

Слушайте ну без обид.
У вас времени нет. А у нас есть? Что бы снова описывать одно и то же. :)
Ну вот темы - http://exofrogs.com/...php?showforum=6
Поверьте некоторые из них вы прочтете и получите удовольствие от прочтения. Найдете много нового и интересного, в итоге может вобще поменяете ваше мнение в другую сторону по дизайну или по самой конструкции.

Мы то темы создаем как раз чтобы читали новички. А новички не хотят этого делать. Им объясняй все снова в их теме. Обидно просто. Ты все выкладываешь, описываешь, фотографируешь, обрабатываешь, а тебе в итоге говорят - нет у меня времени все это читать, лучше поподробнее опиши все в моей теме.
Если у вас нет времени прочитать. от куда у вас будет время на то чтобы кормить животных и ухаживать за ними.

#6 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияпык(AnCiStRuS) (15 March 2017 - 15:16) писал:

Слушайте ну без обид.
У вас времени нет. А у нас есть? Что бы снова описывать одно и то же. :)
Ну вот темы - http://exofrogs.com/...php?showforum=6
Поверьте некоторые из них вы прочтете и получите удовольствие от прочтения. Найдете много нового и интересного, в итоге может вобще поменяете ваше мнение в другую сторону по дизайну или по самой конструкции.

Мы то темы создаем как раз чтобы читали новички. А новички не хотят этого делать. Им объясняй все снова в их теме. Обидно просто. Ты все выкладываешь, описываешь, фотографируешь, обрабатываешь, а тебе в итоге говорят - нет у меня времени все это читать, лучше поподробнее опиши все в моей теме.
Если у вас нет времени прочитать. от куда у вас будет время на то чтобы кормить животных и ухаживать за ними.
хорошо)я понял)просто в темах толком не пишут что к чему,а просто описывают из чего состоит террариум, и у каждого своя метода...вот в чем дело,а каких то минимумов технических ни где не описывают(

#7 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:56

потому что их нет, этих минимумов. для каждого терика все индивидуально. у кого то терики у кого то боксы, у кого то аквариумы переделаны в палюдариумы.
А если вы вдруг решите орхи выращивать? это другой подход по отношению к обычным бромелиевым.
А что именно не пишут? Из чего сделать терик написано во всех темах, чем декорировать и как, описано в большинстве тем, какой состав грунта практически в каждой теме, какой свет у каждого свой. Про полив так же все пишут. Никто не будет описывать как к насосу подключить шланг. Хотя по моему и это встречалось в темах.
Вы просто не хотите искать и читать. Все начинают с того что читают темы, а дальше создают свою и начинается концепция создания терика. Но только сам автор описывает что он будет делать и что хочет. А ему уже подсказывают, а не на оборот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs