Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Авто полив

Сообщений в теме: 6

#1 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 07:32

Еще 1 тема)извините уж)но я хочу полностью вникнуть в информацию по теме постройки правильного палюдариума т.к. я педант)и люблю вникать в мелочи,ладно теперь к теме)
Подскажите пожалуйста как лучше всего и правильно организовать автополив из форсунок и сколько форсунок нужно на банку д100хш50хв80, объем 400л?
Желательно чтобы все это было не сильно шумным и хорошего кач-ва. Если кому не составит труда, напишите пожалуйста алгоритм подключения от самой разетки до форсунок, что и где устанавливать? Во сколкьо примерно такая конструкция встанет по деньгам?
Еще в мыслях сделать палюдариум с туманом,но как лучше это организовать? Туман хочу просто для себя,красиво смотрится)ды и лишнее увлажнение среды в открытом палюдариуме не помешает. Как сделать туманогенератор вне банки и чтобы он поступал в саму банку с помощью какого нибудь шланга?

#2 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:55

еще раз напишу, все это есть в других темах. Описывать все заново, это как то сложновато. Есть много видео на Ютубе по поливу териков. А сколько форсунок, это уже вам самому смотреть, соответственно от кол-ва форсунок, идет кол-во насосов.

#3 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:33

Форсунки не могут выполнять функции полива, только опрыскивания. Поливаю я вручную, лейкой с длинным носиком, под корни растениям. Хотя, при желании и это можно автоматизировать, провести трубочки, подобрать интервалы и длительность. Поищи по форуму, там есть мой вариант помпы и форсунок. Работает помпа тихо, три раза в день по 10-20 секунд. Нужен таймер с секундными интервалам. Я выписывал их Благовещенска за 1000р, дешевле, чему китайцев в два раза.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#4 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияГорыныч (15 March 2017 - 16:33) писал:

Форсунки не могут выполнять функции полива, только опрыскивания. Поливаю я вручную, лейкой с длинным носиком, под корни растениям. Хотя, при желании и это можно автоматизировать, провести трубочки, подобрать интервалы и длительность. Поищи по форуму, там есть мой вариант помпы и форсунок. Работает помпа тихо, три раза в день по 10-20 секунд. Нужен таймер с секундными интервалам. Я выписывал их Благовещенска за 1000р, дешевле, чему китайцев в два раза.
Ну я имею ввиду распыление)а что при распылении еще и поливать нужно? Полазил по вкладке "Террариум и оборудование", не нашел я вашу тему(ссылку дадите?

#5 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:53

Не достаточно. http://exofrogs.com/...topic=223&st=60
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#6 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияГорыныч (15 March 2017 - 16:53) писал:

Не достаточно. http://exofrogs.com/...topic=223&st=60
благодарю,я просто искал тему,думал вы ее создатель,а вы просто в другой теме ответили)

#7 NAqua

Икринка

• Проверенные
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 18:45

Закрывайте тему

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs