Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ультразвуковой генератор тумана.

Сообщений в теме: 128

#81 Lorf74

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 00:02

kokon2208 Вы не правы гораздо легче чем Вы себе представляли!

#82 kokon2208

Лягушка

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 11:37

не прав в чем? Есть такие генераторы с такой геометрией выхода пара, что присоединить их к круглой трубе довольно непростая задача

#83 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияamateush (08 January 2012 - 15:39) писал:

В связи с заменой крышки на террариум значительно уменьшилось растояние для установки Зоомедовкой туманки спасли новые бутылки Моршинской на 0.33мл отлично подошли и влезли между крышкой и потолком .проблема снята. /_fr/1/s0362776.jpgПрикрепленный файл s0362776.jpg

решил доработать емкость эта оказалась мала на неделю хватало а места так и не прибавилось и так немного поколдовал с расплав клеем и вот что получилось

Прикрепленный файл  нг 026.JPG   2.72МБ   55 Количество загрузок:

хватает теперь на 3-4недели

#84 Lorf74

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 00:17

На данный момент у меня в проекте 3 вивариума, это для стилажа который уже есть и решил прикупить вот такой туманник Прикрепленный файл  DSC03447.JPG   852.24К   61 Количество загрузок:
чем он мне понравился, а тем что к нему легко подключить шланг и не один как в моём случае,а также он мне понравился ценой и своими обхватами,стоимость всего 215грн. на 5л. воды и обхват на 40 кв.м.Надеюсь как только всё сделаю сделаем отчётик!)))

#85 roribum

Личинка

• Проверенные
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 16:37

Увлажнитель бытовой - http://www.timberk.r...B4.pdf?f=106206
стоит в московских интернет магазинах от 560 р. есть в наличии в нескольких точках. http://nadavi.ru/lin...1-b1/lin-40.php

Прикрепленный файл  doh9llooyi1.jpg   27.01К   12 Количество загрузок:
Сопло небольшое и удобно расположенное, на него можно подобрать шланг нужного диаметра.
Думаю, если верхнюю часть сопла убрать, то должен остаться простой выход под шланг.
А главное размер!!! - 140х105х130 влезет куда нужно, а с бутылкой можно поработать и увеличить объём.
Поеду возьму на днях.
Кто нибудь уже пользовал такой прибор?

Сообщение отредактировал amateush: 06 March 2013 - 22:24

#86 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 21:10

мне понравился классный дизайн,цена,и съемная бутылка то что надо.

#87 roribum

Личинка

• Проверенные
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияamateush (02 March 2013 - 21:10) писал:

мне понравился классный дизайн,цена,и съемная бутылка то что надо.
Пока это самое лучшее (цена / и характеристики), из найденного.
На неделе возьму. Думаю за такие деньги если и сломается, то не жалко будет =))

#88 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:14

Из моего опыта использования генератора пара.

"Таблетку" я получил 10 лет назад от одной фирмы "на попробовать". Результат: Красивый террариум в стиле "бой в Крыму, все в дыму". Мантеллы, бегающие по сетчатой крышке, выпавшая клоака у Uroplatus phantasticus (тварь погибла через пару дней, очень жалко было). Температура в терре поднялась на 2 градуса! И это все за полдня! Девайс вернул со словами: "Ешьте сами с волосами..." На выставке в Нюрнберге сцепился с немцем, представителем известной фирмы. Наконец, он согласился, что "таблетки" - БЯКА! ))

С 2007 года пользуюсь бытовыми увлажнителями. Платить деньги за террариумный вариант жаба ага не позволяет. За это время использовал 3 штуки разных производителей. При выборе обращаю внимание на возможность подсоединения шланга и, что немаловажно, его отсоединения для заливки водой. Воду использую осмотическую, правда, последнее время обленился и заливаю из-под крана (14 град.). Результат налицо, удаляю уксусом.
Высота подъема пара - 2 м (просто всунул в генератор пластиковую трубу указанной длины и увидел )))!
Пар подаю по трубам сверху террариума через вентиляционную сетку. Недостаток конструкции - часть пара попадает на светильники и до сих пор не дошли руки до установки нормальных кранов для регулировки количества подаваемого пара. Регулирую кусочками пластика, по типу вьюшки в печной трубе. Надеюсь на полную перестройку с заменой банок.

1-й генератор. Проработал с 2007 г. до января этого. Если бы не поставил над ним острый опыт, то и сейчас бы он трудился.

2-й генератор. С 2008 г. у меня одновременно обслуживает 3 террариума агрегат с 3-литровой колбой. Покупал недорогой, до 2000 руб. (не помню цену точно). Большой "плюс" - одна установка обслуживает несколько банок, думаю, она смогла бы потянуть и всю стойку. Вращающуюся головку пришлось переделать.
Прикрепленный файл  2013_03_06_0182.jpg   143.9К   32 Количество загрузок:

3-й генератор. На днях купил за 900 руб. увлажнитель (марку видно на его корпусе). Он мне понравился не только ценой, но и возможностью без переходников вставить гофрированный шланг и габаритами (обслуживает маленький экзотерровский террариум (30х30х45). 1,6 л воды при 3-разовой подаче по 30 минут хватает на 4 дня.
Прикрепленный файл  2013_03_06_0179.jpg   187.21К   34 Количество загрузок:

Теперь насчет LuckyReptile. Я завез образцы с выставки еще в 2006 г. Какчество их оказалось таким, что интерес пропал полностью. Электроника вышла из строя в первый месяц, "поливалка" протянула полгода, после чего просто тупо потекла. Когда я открыл корпус, увидел, что насос превратился в кусок ржавого железа. Удивляюсь, что не коротнуло.

#89 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 09:50

До знакомства с этим форумом считал, что все эти установки - пустая блажь. При попытке вырастить мох на блоке на опрыскивании потерпел неудачу и начал задумываться. Теперь начинаю ДУМАТЬ. :) А потом начну искать. :)
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#90 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 10:00

Водой из-под крана за четыре месяца запорол Zoo Med Repti Fogger.
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#91 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 588 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияRNKot (07 March 2013 - 10:00) писал:

Водой из-под крана за четыре месяца запорол Zoo Med Repti Fogger.
По-моему, у вас вода жестче московской. Но все равно, известковый налет хорошо виден на фото 2. В тяжелых случаях Силитом пользуюсь (тссс! никому не говорите!).
Разумеется, дистиллят (осмосная вода) оптимальный вариант. Несмотря на то, что немцы пытались меня уверить, что поливалка работает и на водопроводной воде, для нее надо использовать только обессоленную воду. Растениям и тварям избыток кальция вреден. Кстати, на различных "бытовых" форумах читал, что у тех, кто заливает в увлажнитель водопроводную воду, "окружающая среда" покрывается белым налетом (народ считает, что это - хлор ))).

#92 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 16:24

В качестве альтернативы думаю можно использовать очищенную питьевую воду (В России - Шишкин лес, в Молдавии - Apa Buna и пр.) в производстве используются промышленные осмотические установки, что на порядки снижает содержание всякого рода солей.
Dendrobates leucomelas

#93 Nik-off

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 667 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияAlGur (07 March 2013 - 14:04) писал:

Несмотря на то, что немцы пытались меня уверить, что поливалка работает и на водопроводной воде, для нее надо использовать только обессоленную воду.
не нужно забывать какая очистка водопроводной воды у нас и в Европе, при мне в Барселоне наливали воду из под крана и заливали ее и террариумы и в емкости для дождевальной установки
Oophaga histrionica bullseye
Oophaga histrionica redhead
Oophaga sylvatica white foot
Oophaga escudo
Oophaga pumilio (Bastimentos red)
Oophaga pumilio (Bastimentos cream)
Ameerega trivittata green
Ameerega trivittata red
Adelphobates galactonotus (белый)
Dendrobates Tinctorius (Azureus)
Dendrobates Tinctorius Robertus
Phyllobates aurotaenia green
Excidobates mysteriosus

#94 Nik-off

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 667 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияzmei1977 (07 March 2013 - 16:24) писал:

В качестве альтернативы думаю можно использовать очищенную питьевую воду (В России - Шишкин лес, в Молдавии - Apa Buna и пр.) в производстве используются промышленные осмотические установки, что на порядки снижает содержание всякого рода солей.
за эти деньги проще покупать дистиллированную воду в 5 литровых емкостях, я так и делаю ,туманной установке два года,
Oophaga histrionica bullseye
Oophaga histrionica redhead
Oophaga sylvatica white foot
Oophaga escudo
Oophaga pumilio (Bastimentos red)
Oophaga pumilio (Bastimentos cream)
Ameerega trivittata green
Ameerega trivittata red
Adelphobates galactonotus (белый)
Dendrobates Tinctorius (Azureus)
Dendrobates Tinctorius Robertus
Phyllobates aurotaenia green
Excidobates mysteriosus

#95 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 18:30

Пробовал я на дистиллированной воде обслуживать, первое на авторынках сомневаюсь что есть дистиллированная вода(только в аптеках) в основном осмос под видом дистиллята. Далее жутко неудобно постоянно контролировать наличие такой воды дома (у меня рынок под домом и все равно не удобно было) летом воды не напасешься ,а так купил осмос домой и сам пьешь качественную воду и лягушкам и растениям польза. И еще пост фильтры при замене стоят довольно дешево 6-7 долларов за два механических и один угольный,остальные меняются редко.

#96 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 20:29

Кажется в Норвегии приняли закон что вода из-под крана обязана быть питьевой. В смысле её отчищают и, даже представьте себе, трубы меняют чаще чем раз в 50 лет! К тому же эти сумаши ещё и тесты воды проводят, а не просто бумажку подписывают. Дикие люди...

Кстати, сегодня заказал осмос......... Не прошло и 4 года ;)
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#97 kokon2208

Лягушка

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 08:24

В Норвегии в ресторане, прямо когда просишь воды, официант идет за стойку и наливает воду в графин прямо из под крана, при тебе. Это - норма.

#98 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 09:32

Были времена когда вода в Киеве была довольно чистой ((на Оболоне) не считая хлора естественно)раньше прямо из под крана воду в аквариум заливал без проблем.Сейчас за две недели забился фильтр так что вода даже не поступала в бак,думал мембрана гавкнулась но когда открыл колбу то там было просто болото,по другому это не опишешь, как будто просто взял ил с водоема и туда затрамбовал,о ужас дожились.

#99 kokon2208

Лягушка

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 09:49

"Чистота" воды - понятие абсолютно лишенное смысла. В Москве я тоже из крана воду напрямую в аквариум наливаю. Но в фоггер такую заливать нельзя, так же как и в дождевалку. И пить тоже не стоит, хоть и не смертельно (из-за невысоких, но ненулевых уровней аммония).

#100 Михаил

Жаба

• Жаждущие знаний
  • 815 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 09:54

Сергей самая чистая по идее дисциллированная,НО абсолютнонепригодная для питья и организма в целом. ;)
Зы. Видел людей, которое пили чистую родниковую воду, а зубы были отвралительные, в воде нехватало кальция так что "невысоких, но ненулевых уровней аммония" может быть и полезно... :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2020 ExoFrogs