Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

дождевалка из аппарата высокого давления керхер и т.п.

Сообщений в теме: 27

#21 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:33

Немного помощи
И так фитинги и редуктора клапана и прочее для наладки и пуска любых гидравлических систем

Камоцци-Омск
644119 Омск
ул.Степанца10/4
+7(3812)719494

www.camozzi.ru

#22 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:44

Насос кофе машины еще используется в моющих пылесосах (Триатлонах и тд),а его "пользуюют" ох как долго и ни чего живут,самое главное чтобы вода была в системе .
Как раньше я искал эти насосы ,

справочник в руки и обзвон ремонтных фирм по кофе машинам и пылесосов

иногда на кофе аппаратах есть телефон мастера который его обслуживает(очень эффективно и дешево)
на базарах есть люди продающие запчасти к пылесосам и холодильникам(в Киеве у таких людей как не странно оказалась самая дешевая цена)

#23 Viktor55r

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:51

за это прям вообще спасибо !!!! Попробую наверно взять все таки насос для осмоса посмотрим на сколько хватит !!! А по форсункам есть нечто подобная информация чтоб в России были фирмы ? Или только из за границы заказывать ?

#24 Viktor55r

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 11:53

подниму тему может кто поможет ещё !

#25 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 15:22

Выбор насоса для самодельной террариумной дождевалки

Думаю сам собирать дождевалку, полный ноль в этом вопросе, читаю пока, может кому пригодится для выбора насоса то, что я нарыл. Кто в теме подтвердите если не ошибаюсь.

Начнем с того, что разные производители маркируют давление изделия в разных единицах измерения. Как оказалось, их в данном случае, аж четыре - bar(бар), PSI(фунт на квадратный дюйм), MPA(мегапаскаль) и ATM(атмосфер).

Лучший онлайн-конвертер(по давлению) из одной единице в другую, нашел тут - http://www.unitjuggl...-psi-в-bar.html

Теперь, что касается критериев выбора, будем ориентироваться на самый простой насос от Mistking http://www.mistking....sting-Pump.html
1) согласно докухе выдает - 125 PSI, переводим: 125 PSI = 8.62 bar = 0.86 Mpa = 8.5 Atm
2) если верить писанию, то данный насос расчитан на максимум (меньше можно, вплоть до 1) 10 форсунок (среднестатистических, я так понимаю т.к. разным форсункам нужно разное давление что бы их "продавить").

Следовательно, максимальное количество форсунок можно вычислить пропорционально. Скажем, если давление насоса 80 PSI, то макс. форсунок = 6

Есть нюанс, производители "забывают" порой указать в описании, какое давление указано - рабочее или максимальное(на 20-30% больше рабочего).
Еще нюанс - шумность, но это в описании вообще вряд ли встретишь.
Так же, не забываем включить в бюджет блок питания согласно документации, т.к. не всегда он в комплекте. По блоку - надо учитывать и напряжение(V) и мощность(W).

Я лично присматриваюсь в сторону Поднебесной, а именно к этому изделию http://www.buyincoin...item/32041.html Питать буду от БП компьютерного, напряжение 12V и мощности с избытком. На один терр, планируемое кол-во форсунок 2.

Прошу высказаться на предмет моих рассуждений в общем и выбранной модели в частности :)
Dendrobates leucomelas

#26 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 09:56

Мэтров террариумистики в нынешние времена легче поймать в фейсбуках за решением геополитических проблем, если кому интересно много комментов тута - https://www.facebook...ent_id=43922408
Когда доведу эксперимент до конца, постараюсь оформить все до кучи отдельной темой.
Dendrobates leucomelas

#27 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 15:21

Ты погляди не дороже ли получится "заводского" Mistking в конце концов?..
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#28 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 17:42

по цене(если учитывать только сам насос) китайцы однозначно рулят
1) у дядюшки Ляо 19,99 + free shipping = 19.99$
2) mistking 84,99$ + shipping 20.27$ + непонятный налог HST 13% - 11.05$ = 116.31$

в любом случае сколько весь набор в конце концов по цене получится время покажет. :)
Dendrobates leucomelas

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs