Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дождевалка

Сообщений в теме: 85

#1 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 19:09

На форумах обсуждаеться эта дождевалка как вы оцениваете ее работу

http://www.zoomed.com/db....4OiJTZW FyY2hfeCI7czoxOiIwIjtzOjg6IlNlYXJjaF95IjtzOjE6IjAiO30=

#2 Чупса

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 22:30

Я такой лох в террариумистике wacko . Знаю, что у многих есть такие дождевальные установки, иногда они просто необходимы. Объясните, люди добрые, для чего они нужны? Там еще и капельный полив углядела. Видела вот такие штуки продаются http://vitawater.ru/shop....d=11425 с распылителем. Это только для аквариумов или можно к такому насосу приспособить? В общем, вопросов много...

#3 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:49

Чупса, грот такой, с распылителем, системы сундук, видимо для распыления воздуха от компрессора в аквариуме. Вместо простого распылителя идет "глазурованный замок" (в данном случае сундук). К системе полива террариумов не относится.
Дождевальная установка, чеще всего програмируемая по таймерам, скажем раз в 3 часа по, скажем, 15 секунд распыляет воду. Получаем стабильную влажность вместо ручного опрыскивания утром и вечером. Для одного-двух терриков не кретично, можно и с пульвилизатора 2-3 раза в день побрызгать, но если у вас их 20 террариумов?..

amateush, в конце Ноября Exo-Terra пополняет свою линейку товаров искуственными растениями и дождевалкой.
Вот видео с выставки ExoTerra Monsoon RS400 Available December 2010 Aquariums Wes
Вот тема обсуждения с отчевидцами. Основные претензии: большое скапывание, малый угол распыления.
Вот предзаказ на Black Jungle, обрати внимание на цену...
Сайт Mist King - "типо" лучшие дождевалки для терриков.

А ообще ужасные условия проживания геконов... sad

Добавлено (30.10.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Бюджетный вариант дождивалки топором: в канистре залита вода, в канистровой крышке 2 дырки: одна для вывода воды шлангом в террик, вторая для входа воздуха от компрессора. Но чур меня от такого.

D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#4 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 23:25

Цена можно сказать хорошая.Дождевалки делаю сам, так что этот этап прошел,делал на двух разных помпах уже имею опыт в этом деле .Последняя дождевалка работает на помпе как в "мист кинге" ,в принципе сделал сам точно такую же.Жалко что помпы подорожали (раньше получалось не плохо по цене).Есть один положительный вывод в изготовлении самому,это то что затраты можно растянуть во времени,за пол года можно не заметно для бюджета смастерить отличную дождевалку.
Чупса, если надо обслужить один тер то дождевалка это как наворот облегчающий жизнь(летом на дачу, море можно поехать )да и особено не заморачиватся,когда теров много это просто облегчение жизни.Лично я начал делать ,как только узнал что это можно сделать самому(да и лягух еще тогда было мало),потому что люблю делать что либо своими руками (получаю от этого кайф).

#5 Чупса

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 00:39

Понятно. А то я кое-где читала, мол устроил лягушкам дождливый сезон, они и начали размножаться. А вдруг мои без этого сезона размножаться не будут? Вот и задумалась о дождевалке. У меня мордатые переростки литории целый год сидят, только жруть и жиреють. А вдруг им как раз этого сезона и не хватает?
У меня мало терров. 1-2 раза в день я их и так брызгаю. К тому же см 2 воды на дне под дренажом. И все же у нас не совсем правильные терры для ляг. Я на иностранных сайтах все больше терров вижу с верхней вентиляцией и поверхностным светом, причем совсем небольших размеров. Там больший конденсад влажности, даже стенки запотевают, практически круговорот воды в природе. Была бы я лягушкой wacko , мне бы такие условия больше понравились (ка-бы ляги не закидали меня тапками tongue , за столь вольное трактование их лягушачьего быта). Мои самые удачные терры переделаны из аквариума. В одном сейчас телодермы лишаистые сидят, похоже им нравится (черт, опять тапки полетели tongue ). Второй я 2 месяца назад обустроила, но он пустой, только мох и спатифиллум. Просто стоит, без подсветки, ждет обитателей. Мох за это время еще краше стал. А в обычных террах сохнет-дохнет потихоньку. Буду пробовать на даче клеить только с верхней вентиляцией. Потом сравню.
amateush, я заметила, что вы мастеровой. А я по жизни строитель (ну, естествено, в женском исполнении). Странно, конечно, но хобби у меня такое. Смастерить, построить, отделать, перестроить - это моё, гвоздя никому не даю забить (Я памятник себе воздвиг нерукотворный wink ), но вот с электроникой не дружу. Даже не знаю как таймером пользоваться, лежит себе, ждет, пока въеду в систему. Так что подобные вещи мне на пальцах объяснять надо %). Канистра с дыркой - мне понятно, а фитинги и иже с ними - пока недоступно cry .

#6 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 08:30

Могу сказать точно что на древолазов и мох дождливый сезон влияет однозначно.

Стенки долго запотевать не должны ,это признак плохой вентиляции,а она необходима как для растений ,микрофлоры, так и лягушкам.Таймер вообще вещь необходимая у меня их более 10 я к террариуму вообще не прикасаюсь(только меняю промежутки в поливе),чтобы растения не угробить.Благо что таймеры стали доступные, порядка 8 дол за Китай. Так что с таймером надо разобраться, это данность времени, там все довольно просто,если не понятно фоткай таймер, мы поможем.Потом побежишь еще добавку покупать.

#7 Чупса

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 17:58

Как понимаю, если одна верхняя вентиляция, то передняя дверка должна быть не плотно пригнана, т.е. с небольшими зазорами. Тогда будет совсем легкое проветривание. Чего говорить, надо пробовать, сделать хоть один такой терр и посмотреть, насколько удачно (или неудачно) получится. Я как-нибудь рассчитаю проектик, вырежу и склею.

Фотки таймера сделала, щас выложу. Помогите, чем можИте smile
http://fotki.yandex.ru/users/sad112007/view/311714?page=0
и две дальше.

#8 Kumka

Головастик с задними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 18:13

В продаже появились образователи тумана с наружной установкой (Образователь тумана LUCKY REPTILE Super Fog (LR-62301) http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=133
Кто нибудь использовал их или слышал отзывы?

#9 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 19:43

таймер этот механический с ограниченными функциями ,он не подходит,надо электронный.

#10 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 19:48

Теоретически наружную туманку можно сделать самому,надо емкость, трубку, таймер, туманку, и кулер с понижающим резистором,что бы регулировать силу потока тумана.дальше побольше фантазии умелых рук,и будет что то на подобии фирменной,по своим качествам не хуже.

#11 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 21:40

Бытовой увлажнитель воздуха + толстый шланг, подключенный к цифравому таймеру подойдет?
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#12 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 07:55

Конструктивно это одно и тоже, разница в размерах и регулировке тока тумана
но есть проблема как подсоединить ее к террариуму особенно уже готовому как сделать отверстие ,куда вывести шланг, куда поставить оборудование ,ведь шланг имеет толщину и при изгибе забирает много места???

#13 Dmm

Лягушонок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:08

Есть у GARDENA вот такая штука http://www.gardena.com/opencms....bls=0#. В ней есть смысл, если большое хозяйство или большой террариум. В Киеве нашёл по цене 671 грн. за комплект.

#14 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:35

как по мне вещь нужная .Когда то мечтал о такой, НО! подходит она больше для цветоводов, когда много отдельных горшков,или когда много маленьких террариумов ,но не представляю террариум( Которым в принципе надо любоваться)целый пучок шлангов.Мое мнение выдумывать ни чего не надо .буржуины уже имеют десятилетний опыт в терариумистике и там почти все используют дождевалку ,то к этому они пришли не случайно.Другое дело доступность и цена для нас дороговаты ,по этому и был создан этот раздел, что бы люди могли сделать ее сами .Все(почти) комплектующие и где покупать я выложил ,хотя можно было бы наладить сборку и продавать(буржуины так бы и сделали).

#15 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 13:56

Monsoon RS400 от Exo-Terra таки да появился в продаже.
http://www.exo-terra.com/en/products/monsoon_rs400.php
ссылка на мануал по нему
http://www.hagen.com/news/product_sheets/Reptile/ET_Misters.pdf
Цена на январь в Штатах около 110$
Тема с DB по этому зверю
http://www.dendroboard.com/forum....on.html

Добавлено (12.01.2011, 14:03)
Резервуар на 4+ литра
Комплект на 2 втулки
Распыление раз в 1, 2, 4, 8, 12, 16, 20, 24 часа
Распыление в течении 2, 4, 8, 12, 16, 20, 30, 60, 120 секунд

Добавлено (12.01.2011, 14:08)
Новое видео
http://s967.photobucket.com/albums....549.mp4

Добавлено (11.05.2011, 14:56)
После нескольких месяцев использования народ с DB возвращает свои Exo-Terra Monsoon дождевалки (да у них можно вернуть продукт).
Все поголовно жалуются на то, что пластик крайне фигового качества и через несколько месяцев отслоился. Так же практически у всех кто возвращает вода попала в головку (блок управления) и таймер сдох или работает не прекращая.
Вообщем много крайне негативных отзывов.

D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#16 Nik-off

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:32

во блин, а мне так он понравился.... и компактный и красивый и таймер есть и цена хорошая cry cry cry
Oophaga histrionica bullseye
Oophaga histrionica redhead
Oophaga sylvatica white foot
Oophaga escudo
Oophaga pumilio (Bastimentos red)
Oophaga pumilio (Bastimentos cream)
Ameerega trivittata green
Ameerega trivittata red
Adelphobates galactonotus (белый)
Dendrobates Tinctorius (Azureus)
Dendrobates Tinctorius Robertus
Phyllobates aurotaenia green
Excidobates mysteriosus

#17 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:53

Ну цена у него практически как у MistKing, но я именно на него тоже нацелился. <_<

Видимо, если дойдут руки придется таки брать туманку внешнюю и кидать шлангом внутрь.

D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#18 Nik-off

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:59

как у amateush??? я тоже хочу ее приобрести, не поверишь через украину... wacko в москве не нашел... пипец какой-то
Oophaga histrionica bullseye
Oophaga histrionica redhead
Oophaga sylvatica white foot
Oophaga escudo
Oophaga pumilio (Bastimentos red)
Oophaga pumilio (Bastimentos cream)
Ameerega trivittata green
Ameerega trivittata red
Adelphobates galactonotus (белый)
Dendrobates Tinctorius (Azureus)
Dendrobates Tinctorius Robertus
Phyllobates aurotaenia green
Excidobates mysteriosus

#19 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:50

Если у тебя в МСК есть доступ к товарам MistKing http://www.mistking.com/ то однозначно лучше брать его.
Оно немного дороже (реально не много) но на порядок хм... ммм... "круче" tongue
К тому же под MistKing можно настроить несколько (много) терриков даже от "стартового пакета".
К тому же постоянно хочется еще и еще терриков со все новыми обитателями... happy Так что нормальная (серьезная) система опрыскивания - понадобиться все равно smile
С третьей стороны Moonsoon стоит ИМХО не дорого дяже для теста smile
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#20 amateush

Лягушка-голиаф

• Суперадминистраторы
  • 2943 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:55

Если выложить Мист Кинг и этот набор http://exofrogs.com.ua/forum/4-35-1 рядом, то будет одно и тоже ,разница только в корпусе и возможно форсунках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs