Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дождевалка

Сообщений в теме: 85

#21 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 16:14

Кто подскажет, как сделать бюджетную дождевалку типа компрессор+емкость с водой+ форсунка. Можно, конечно, попытаться изобрести собственную конструкцию велосипеда, но хочется услышать и увидеть. как это сделано у других.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#22 kokon2208

Лягушка

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 18:32

Вот, 10 минут назад заснял работу фоггера. 1я минута после старта, вечерняя 15-минутная сессия. Пардон за грязные стекла, обленился в конец

А вот дождевалка

#23 ari

Лягушка

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 12:16

народ так как я работаю в фирме дистрибьютора hagen не берите мунсун он проблемный (даже странно фирма hagen является самой передовой и качественной компанией в мире. наверно бывают проколы. )

#24 farid210

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 21:02

Друзья подскажите, как подбирать сопла и их количество к помпе.

#25 farid210

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 04:35

Разобрался и заказал :p .
Помпу взял с запасом по мощности - M.R.S. Whisper Power Pump Professional 162 LPH.
В дальнейшем можно сделать так:
Изображение

Форсунки взял пока попроще, но с минимальными размерами сопел (туманные), продаются комплектом:
M.R.S. Blue - Line 80° (для начинающих, так сказать)
Изображение
В идеале взять такие http://www.btd24.de/...nkbar::899.html, но по деньгам выходит жирновато <_< . Может потом переселюсь на них.

Заказывал все здесь http://www.btd24.de/ (после регистрации цены без ндс), с доставкой вышло 170 евро.
Выбор у них просто огромный и при желании можно собрать систему любой сложности, которая будет отвечать поставленной цели (туман, дождик, ливень :) ). Плюс модельки разбиты по категориям.

#26 AlGur

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияKumka (02 November 2010 - 18:13) писал:

В продаже появились образователи тумана с наружной установкой (Образователь тумана LUCKY REPTILE Super Fog (LR-62301) http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=133
Кто нибудь использовал их или слышал отзывы?

Лаки Рептайловсую дождевалку привез еще в 2006 г. из Нюрнберга. Негодный продукт. Шланги в патрубки на насосе не с цанговыми держателями, а вклеены на силиконе. Результат: меньше, чем через полгода система начала течь. Когда я вскрыл корпус, оказалось, что насос превратился в сплошной комок ржавчины.
Все образцы, что я купил на выставке, проработали от 2 недель (регулятор влажности) до полугода (насос). Не люблю я лакирептайл.

#27 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 09:28

Изображение

Строю палудариум из аквариума, которому приделал второй этаж. Постепенно осушаю криптокорины и анубиасы. Развешу растения, установлю свет, сделаю сушу и ярус коряжек. . Поселю кого-нибудь. Дождевалку сделал за пол часа. Журчит и создает живущим по-соседству лягушкам "шум дождя".

Кабель канал с пробитым шилом дырками и помпочка.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#28 Vok

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 19:01

немного вопрос не по-теме, но что за подложка под тепличкой? голубенькая свисает..
Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - казлы.!!!
Блин, мечта идиота....http://www.dutch-rana.nl/v2/index.php
Dendrobates leucomelas
Dendrobates auratus
Axolotl

#29 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 20:07

Упаковка от какого-то оборудования, от плоттера, HP кажется. 5 мм толщиной.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#30 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 14:21

http://www.mistking....stem-MKMSN.html

Бюджетный вариант дождевалки. На рептайле хвалят.Изображение

Изображение

Что скажете?
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#31 Ingan

Головастик с задними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 16:15

Пользуюсь и торгую ими ок 8 лет, ни одного нарекания :) , только радуюсь. Великолепно работают и отличный туман (взвесь). Это я про верхний вариант, нижний вариант ужасен. Ультразвуковая туманка ИМХО только декорация, растения не польешь и животные не попьют, да и пыль не смоет.

#32 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 21:36

Сколько в реале стоит верхний вариант?
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#33 Ingan

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 03:27

Стоимость везде складывается из стоимости насоса и стоимости кол-ва форсунок, вы сколько хотите форсунок? набор на 3 форсунки 5250р.

#34 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 08:34

Меня интересует порядок сумм, я не буду её покупать. По крайней мере, в ближайшее время. Некуда.
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#35 farid210

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияIngan (16 September 2013 - 16:15) писал:

Пользуюсь и торгую ими ок 8 лет, ни одного нарекания :) , только радуюсь. Великолепно работают и отличный туман (взвесь). Это я про верхний вариант, нижний вариант ужасен. Ультразвуковая туманка ИМХО только декорация, растения не польешь и животные не попьют, да и пыль не смоет.

Я честно говоря прикола этого MistKing, при всем своем желании понять не могу. У них нет ни одного тех. параметра, того что они продают.
К примеру сопла, какой градус распыления, какой расход воды и при каком давлении? Все разделение на "не премиум" и "премиум" (для реальных пацанов ?).

Больше напоминает zooMed с их туманкой, цена заоблачная, а по факту дерьма кусок (извиняюсь), который нахваливают постоянно.

Я ссыль на немцев кидал, но повторюсь http://www.btd24.de/...uesen::808.html
Для сравнения, так сказать.

#36 zmei1977

Лягушка

• Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 15:41

Как дождевалка по англицки? Есть спец. термин?
Dendrobates leucomelas

#37 farid210

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияzmei1977 (18 September 2013 - 15:41) писал:

Как дождевалка по англицки? Есть спец. термин?

Mist system, misting system, ну или rain/ing system.
Кучу результатов выдает гугл.

#38 Ingan

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияfarid210 (18 September 2013 - 14:13) писал:

Я честно говоря прикола этого MistKing, при всем своем желании понять не могу. У них нет ни одного тех. параметра, того что они продают.
К примеру сопла, какой градус распыления, какой расход воды и при каком давлении? Все разделение на "не премиум" и "премиум" (для реальных пацанов ?).

Больше напоминает zooMed с их туманкой, цена заоблачная, а по факту дерьма кусок (извиняюсь), который нахваливают постоянно.

Я ссыль на немцев кидал, но повторюсь http://www.btd24.de/...uesen::808.html
Для сравнения, так сказать.
Цена наборов сильно зависит от характеристик насосов (их надо уточнять если есть понимание зачем ), самый маломощный и дешевый прекрасно тянет 6 форсунок. Насосы только с виду одинаковые. Сами форсунки у всех наоборот, одинаковые, китайские, но это завод TEFEN и качество отменное, характеристики их можно найти, но они напрямую зависят от давления в системе, а чем вы в бытовых условиях померяете давление ок 5-8 атм в точке выхода? не на выходе насоса, а именно там где подсоединяется сама форсунка. Обычно имеют смысл белые универсальные (самые "сухие" ) и черные с большим углом (120) но у них производительность сильно выше и соответственно капля побольше, хотя они удобней в маленьких по высоте террах. Вообще давление в системе зависит от десятка параметров - диаметр на входе, диаметр на выходе, длина линии подачи, количество форсунок, количество углов (поворотов) в потоке, уровень высоты подачи - это основные, просчитать нереально, только оптимизировать по возможности. Согласна с американцами, зачем параметры если ты уже оптимальный вариант подобрал и что из параметров нужно обывателю который PSI от бар не отличит :) а продвинутые и сами все найдут и применят.

#39 farid210

Личинка

• Жаждущие знаний
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияIngan (18 September 2013 - 20:05) писал:

Цена наборов сильно зависит от характеристик насосов (их надо уточнять если есть понимание зачем ), самый маломощный и дешевый прекрасно тянет 6 форсунок. Насосы только с виду одинаковые. Сами форсунки у всех наоборот, одинаковые, китайские, но это завод TEFEN и качество отменное, характеристики их можно найти, но они напрямую зависят от давления в системе, а чем вы в бытовых условиях померяете давление ок 5-8 атм в точке выхода? не на выходе насоса, а именно там где подсоединяется сама форсунка. Обычно имеют смысл белые универсальные (самые "сухие" ) и черные с большим углом (120) но у них производительность сильно выше и соответственно капля побольше, хотя они удобней в маленьких по высоте террах. Вообще давление в системе зависит от десятка параметров - диаметр на входе, диаметр на выходе, длина линии подачи, количество форсунок, количество углов (поворотов) в потоке, уровень высоты подачи - это основные, просчитать нереально, только оптимизировать по возможности. Согласна с американцами, зачем параметры если ты уже оптимальный вариант подобрал и что из параметров нужно обывателю который PSI от бар не отличит :)/&gt;/&amp;gt;/&amp;amp;gt;/&amp;amp;amp;gt; а продвинутые и сами все найдут и применят.

Это все прекрасно, только немецкий насос за ту же цену тянет 15 форсунок (TEFEN, так же). А самое прекрасное, это то что экспериментальным путем вычислять ничего не нужно, все уже продавец расписал, с подробными тех. хар.

Давление в бытовых условиях мерить без проблем можно вот этим:
Изображение
Так что и с этим проблем никаких нет.

Дальше вода, комментарии по-моему излишни.
Уж извиняюсь.

#40 пык(AnCiStRuS)

Лягушонок

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 18:33

Кто нибуть использовал подобный таймер? http://petshop.kh.ua...rogramm-ot-1sek
в описании по товарам трикси вроде бы сказано что есть возможность выставлять по-секундное включение, но так ли это?

п.с. в теме попрападали фото таймеров, может кто обновит фотографиями свое дождевое хозяйство? Может кто нашел таймер по проще и по доступнее или наоборот склоняються к более дорогим и более надежным. я сам руками опрыскиваю, но все таки интересно и это направление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs