Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Помидоры и другие узкоротые квакши

Сообщений в теме: 22

#1 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:39

Узкоротые квакши Microhylidae

Особое спасибо Aldim,у и Денису Петровичу, без которых в моей коллекции этих смешных и нечасто встречающихся в предложениях зверей не было... А группа очень интересная и которая будет без вариантов расширятся в моей коллекции, а пока первые ласточки:)

Лягушка-помидор Dyscophus antongilii

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:39

Dermatonotus mueller

Изображение
Изображение
Изображение

Phrynomerus microps

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:40

ну и немного узкоротов с Тая, часть из которых в этом году, надеюсь, появится в моей коллекции
фото Алексея Коршунова (Кемерово)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 23:05

Какие чудесные создания... Скоро, если всё удачно сложится, у меня будут свои дискофусы, только Гине (винные)...
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#5 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 09:51

Я могу поговорить с Олегом Шубравым. Он с Ириной Себиновой первыми развели помидоров и только их. Он сейчас живео очень далеко, но скайпом легко можно дотянуться. Какие ему задать вопросы ?
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

#6 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 10:08

Вадим спасибо большое, я уже уточнил по выращиванию постметаморофов и в мосзоо и у Илзе, там действительно нельзя переувлажнять и болячка с падежем - реакция на неблагоприятные условия. так что наверное не стоит дергать человека, но раз такая возможность есть, то вопросы возникнут, т.к. в то время не только помидоров с интересного разводили)

#7 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 19:07

Недавно подвернулась возможность добыть себе пару калоул (Caloula pulchra) у E.R. из Москвы. К сожалению, история там вышла какая-то совсем тёмная, и звери к Наташе (и ко мне, естественно) не попали. Но вообще сообщения об их продаже встречаются что-то очень нечасто... Их где-то можно достать? Зверики мне действительно нравятся...
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#8 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 19:21

калоулы простые и безпроблемные звери, но есть и недостатки - орут очень ГРОМКО и малоподвижны, если сделать терр с толстым слоем субстрата. то почти всегда зарываются, в 90х их много привозил, дикарей, да и в предложениях были постоянно, а теперь не найдеш... в этом году с тая заказывал дикарей, но из-за сухой погоды кроме нескольких жаб ничего...

#9 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 19:32

Ото ж и я помню, что раньше были, да денег не было. А сейчас ни денег, ни лягушек. :)

#10 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 10:10

Кажись, кто-то из моих юных тимуровцев сегодня ночью пел. По крайней мере, от телодерм я таких звуков никогда не слышал. Тихое и робкое повторяющееся четыре или пять раз "уИ", потом перерыв и снова. Правда, серий было всего две. :) Кажется, звук шёл из садка с толстомордиками (помидорами, то бишь).

#11 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 08:47

Скажите, други, кто-нибудь знает, в природе помидорки тоже ошарашивают своих врагов идеей прыгающего фрукта? Моя вот самочка, самая крупная, пока около 6 см в длину, при попытке напугать раздувается "поперёк себя ширше" (это нормально), а потом с воплями бросается на палец. причём гоняет этот самый палец по всему садку, пока агрессор не уберётся. Пытается даже челюстями его хлопать. Только палец крепче, не боится...

#12 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 08:52

Ой, и не такое бывает

D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#13 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 08:57

Ну, рогаток-то я знаю. Баджитовы лягушки (злые-злые щитоспинки) и не такое вытворяют... :) Мне именно про помидорок интересно. О раздувании знаю, но вот о попытках схватить, ещё и с фырканьем и воплями - не приходилось пока.

#14 RNKot

Лягушка-голиаф

• Супермодераторы
  • 2367 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 09:10

Mistes (04 December 2012 - 08:58) писал:

Кстати, встраивание видео запрещено пользователем. :)
Да, точно. Ну, гляди на ТыТруба. Пакманы доставляют!
D. Tinctorius
E. Mysteriosus
P. Terribilis
R. Uakarii
R. Vanzolinii
A. Galactonotus
O. Histrionica Redhead
D. Leucomelas

#15 Михаил

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:06

Mistes пока около 6 м в длину

Ни фига себе 6 м в длину... пока... :lol:

#16 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:36

У меня буква "С" на клавиатуре западает. :) Не увидел.

#17 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:41

Да, Александр, всё забываю спросить: а дерматонотусы и фриномерусы с верхних фото - тоже из твоей коллекции?

#18 Михаил

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 12:03

Антон сними на видео как она воюет интересно посмотреть. У меня раздувались когда на руки брал , а вот что б гонялись...

#19 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 14:56

Хорошо, попробую, но это как приеду - я до 25 числа уезжаю. :) Кроме того, осваивать видеохранилища придётся. Пока не приходилось. :)

#20 Горыныч

Лягушка-голиаф

• Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 15:40

Это элементарно, Ватсон! (С) Ютуб еще запрещекн.
D.leucomelas 2.3.10
D.azureus 3.1.0
F.silvestis 0.2.0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2018 ExoFrogs