Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Крабы-древолазы Geosesarma

Сообщений в теме: 191

#1 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 13:08

После двух лет безуспешных заказов природников, нескольких посылок с дохляком и приктически уже сложившимся мнением что достать этих крабов нереально, особенно разводных, я неожиданно получаю письмо такого содержания: Добрый вечер!
У меня появились разводные Geosesarma Carnaval/Vampire. Цена за взрослого ... руб, за подростка .... Могу продать в соотношении 2-3:1

О счастье!!! Я отписываюсь отзваниваюсь, заказываю 4.2... и тут начинается паника.... а если.... и я прошу ещё самку... Ура!!! в итоге мне приходит 4.3... 2 недели ожидания переписки и созвонов и... папамм...

Изображение

Изображение

ну и собстевенно банка под них. сейчас выложу технологический каркас. который в итоге был закрыт мхом

Изображение

Отнеситесь с пониманием к тому,что будет много фото :) просто сбылась давняя мечта...

опчем рекомендую rhinoceras (Алексей), то что просил, в отличном состоянии и в итоге звери намного ярче и интереснее чем ожидал... у лягушек появился сильный конкурент :)

Алексей спасибо!!!

#2 Sivuy

Жаба

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 14:57

С пополнением тебя!!! Давай, давай снимай - интересно!)
Oophaga Pumilio Chiriqi Grande
Oophaga Pumilio Bastimentos
Dendrobates Tinctorius Graubeiner

Dendrobates Tinctorius Citronella
Denrobates Leucomelas

Ranitomeya Lamasi green
Ranitomeya Ventrimaculata
Ranitomeya Fantastica
Epipedobatus Anthony
Ceratophrys cranwelli

#3 vitimof

Головастик с задними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 17:04

Да, крабы замечательные. Года три назад покупал природников две пары Geosesarma sp. в Москве на Птичке, но ничего от них и не добился,сгинули.
Denlrobates leucomelas
Phyllobates vittatus
Epipedobates anthonyi
Dendrobates tinctorius"Azureus"
Dendrobates auratus "Black and green"
Dendrobates auratus "Blue"
Phyllobates aurotaenia "Green"
Phyllobates bicolor
Agalichnis callidryas
Trachycephalus nigromaculatus
Theloderma asperum
Mantella aurantiaca
Melanophryniscus stelzneri

#4 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 17:54

Ребята, тут вся прелесть - разводные, с полом и досточно взрослые. С птички не разу не доходили живьем. Чем интересны полная калька древолазов, требования к банке практичеси идентичны, масса видов, морф и цветовых вариаций, плюс активно на виду тусят... т.е. прекрасное дополнение в коллекциях с древолазами и группа вполне себе для самостоятельного коллекционирования.

#5 vitimof

Головастик с задними лапами

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 19:30

Крабики яркие, не крупные, интересные, но не простые. rhinoceras c 2009 года стал этими крабами заниматься и только сейчас добился результата.
ИзображениеНа фото мои Geosesarma sp.

Сообщение отредактировал vitimof: 25 September 2012 - 19:31

Denlrobates leucomelas
Phyllobates vittatus
Epipedobates anthonyi
Dendrobates tinctorius"Azureus"
Dendrobates auratus "Black and green"
Dendrobates auratus "Blue"
Phyllobates aurotaenia "Green"
Phyllobates bicolor
Agalichnis callidryas
Trachycephalus nigromaculatus
Theloderma asperum
Mantella aurantiaca
Melanophryniscus stelzneri

#6 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 15:52

А где фото? :)
Интересно. А разве вамипиры не почти полностью водные?
У Наташи (Tasha) полгода или чуть больше жили геосезармы с Птички, такие же, только с лиловой спиной. Были сухопутными, прятались по-страшному и ели непонятно что. Правда, орхидею-башмачок (Paphiopedilum sp.) слопали, причём как-то внезапно, без предупреждения. Но по большей части предложенные корма игнорировали.
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#7 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 17:43

Мне Алексей как раз и писал, что они больше на суше, что и подтверждается пока, в воде, только за кормом если лезут, вижу. А так на ветках, камнях, вырыли норы. стали яркими. А фото сложно сделать пока ещё терр не доделан и они прячуться

#8 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 17:51

А чем кормить следует? Бананы и рыбьи корма, которые рекомендуются в литературе, Ташины звери полностью игнорировали, и в воду за ними не заходили, как не ели их и на суше. По моему совету она их подкармливала кабачком, но и его ели очень мало, неохотно и только несколько раз.
"Недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы" // С: Конрад Лоренц.

#9 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 17:58

Ага, уточнил. Не в литературе, а у продавцов на рынке и в Инете узнавалось насчёт кормов...

#10 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 19:20

кормление: едят серовские и тетровские корма, желательно на основе спирулины, едят очень хорошо, обязательно листовой опад, подгрызают традесканцию и микросориум, грызут коряжки... я думаю что как и у амфибий и рептилий, так и у крабов отличия между природниками и разводными огромное.Изображение

#11 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 21:06

Наверное. Точнее, наверняка.
Сам уже облизываюсь на Алексеевых сезарм. Думаю, что прикуплю и себе - с Наташиной помощью.

#12 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 12:59

Изображение

Изображение

Изображение

#13 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 22:34

Славные тварюшки. :) Смешные.

#14 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 18:13

Изображение

Изображение

#15 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 18:31

семь штук)))) полет нормальный... сегодня увидел всех))))

#16 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 20:52

Хорошо. :) Очень. Сами разводить не собираетесь, похоже?

#17 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 20:58

Антон, почему? Судя по тому, что цвет только набирается, они ещё достаточно молодые... очень надеюсь , что доведу без потерь до половозрелости и будет потомство...

#18 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 21:05

Я к тому, что видел у Алексея в теме про сезарм разведение. Вроде как они для этого выкапывают себе норки в глинистом грунте. А в терре керамзит с корягами...

#19 Mistes

Жаба-ага

• Жаждущие знаний
  • 1289 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 21:06

Хм... То есть, они будут ещё ярче?

#20 shinri

Лягушка

• Администраторы
  • 441 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 21:11

там и в грунте и в туфе есть укрытия и норки. бамбук и фикус с достаточно бюольшим комом земли, да и кокоса хватает, да будут ярче я сегодня не успел снять, самец был яркофиолетовый - замечательное зрелище

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2019 ExoFrogs